В Хабаровском крае сгорел детский лагерь

Вечером 22 июля в детском палаточном лагере в Хабаровском крае произошел пожар. В результате инцидента погибло четверо детей.

В Хабаровском крае с 24 июля объявят трехдневный траур по погибшим.

По уточненным данным, пожар начался около 20-40, причина пожара пока не установлена. В результате возгорания выгорело 20 из 26 палаток, сотрудники лагеря в начале пытались потушить пожар самостоятельно, и только когда поняли, что не могут справиться с огнем, вызвали пожарных.

Число погибших изначально указывалось трое из 189 находившихся в лагере детей, позднее число погибших возросло до четырех, еще один ребенок скончался в больнице.

Прибывшие на место медиики обнаружили троих детей в тяжелом состоянии, однако оказалось невозможным доставить их вертолетом в больницу Хабаровска, они были не транспортабельны. Они были доставлены в ближайшую больницу, где они скончались от травм, оказавшихся не совместимыми с жизнью.

Из взрослых пострадал один вожатый, он получил отравление угарным газом, остальные находятся в шоке, с ними работают психологи.

Более 80 детей уже забраны родителями из лагеря, остальные находятся на временном размещении на территории ближайшей базы отдыха.

Владелец детского лагеря и его директор арестованы.