Погибших моряков-героев похоронят в Петербурге

Погибших в Баренцевом море подводников, которых президент России уже наградил посмертно званиями Героев России, похоронят в ближайшее время в Петербурге, таково было желание их родственников. Организацию доставки тел и сами похороны берет на себя Министерство обороны и Северный флот.

Время и место похорон определено родными погибших, но по их просьбе не будет сообщено официально, так как они не хотят внимания и огласки в этот день. Военное руководство приняло решение с уважением отнестись к этому пожеланию и отказалось сообщать СМИ точные данные о похоронах, на которых будут присутствовать только родственники и друзья погибших.

Решение о похоронах погибших офицеров секретной части Северного флота было принято к вечеру 4 июля, их тела будут доставлены в Петербург в ближайшее время.

На данный момент стало известно, что пожар, приведший к гибели подводников, произошел в аккумуляторном отсеке. Их действия позволили избежать распространения пожара на остальные части глубоководного аппарата,в том числе на двигательный отсек с ядерным реактором.

Решение похоронить погибших в Петербурге было принято в том числе потому, что в этом городе живут по меньшей мере десять семей из четырнадцати, потерявших в этой трагедии родных.

Выражаем свои соболезнования родным и близким погибших.