Авиаперевозчики европейских стран отменяют украинские рейсы

Британские авиационные компании закрывают рейсы на Украину из-за нерентабельности. «Нордика» и «Британские авиалинии» («Бритиш Эйрвейз») уже сообщили, что с октября прекратят обслуживать рейсы в Незалежную.

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службы компаний, «ТСН-Украина».

«Британские авиалинии» отметили, что перестанут обслуживать прямой рейс из Киева в Лондон. Последний авиарейс в столицу Соединенного Королевства авиаперевозчик выполнит 3 октября 2019-го.

По словам сотрудников «Бритиш Эйрвейз», у этот воздушный перевозчик имеет длинную историю полетов на Украину, которой может быть поводом для гордости, но теперь рейсы стали экономически невыгодными.

Авиакомпания «Нордика» также объявила о том, что в конце октября текущего года закроет часть прямых рейсов из-за их убыточности. Среди отмененных рейсов — маршрут Таллинн — Киев.

Представители «Нордики» добавили, что для пассажиров будет переоформлено бронирование или им возвратят деньги без применения штрафных санкций.

В воздушной компании подчеркнули, что не исключают возможности восстановления рейсов. Но пока не переменится обстановка с уровнем конкуренции на рынке, речи об этом не идет.