В Петербурге прошли Алые паруса

В ночь с 23 на 24 июня в Петербурге прошли «Алые паруса» — главный праздник выпускников. Попасть на него могут выпускники Петербурга, а также медалисты и победители олимпиад из других городов.

Праздник начался ровно в 22-00, когда на Ростральных колоннах были зажжены огни. На Дворцовой площади в это время стартовала официальная часть праздника, в рамках которой руководители города и представители организаторов праздника поздравили выпускников во вступлением во взрослую жизнь. После короткой официальной части начался концерт, хэдлайнерами которого стал недавний участник Евровидения Сергей Лазарев, Полина Гагарина и Владимир Пресняков. Выступили там и многие другие кумиры молодежи.

А ровно в 0-40 началась кульминационная часть праздника — большой красочный салют и световое шое в акватории Невы, которое длится полчаса. В финале шоу в воды между Троицким и Дворцовым мостом прошел главный символ праздника — корабль под алыми парусами. В этом году честь стать символом главного праздника выпускников выпала бригу «Россия», который был специально подготовлен для этого.