«Скажи мне, кто твой друг…»: жителей Екатеринбурга приглашают отпраздновать День независимости США в «Ельцин Центре»

Генеральное консульство Соединенных Штатов Америки в Екатеринбурге в этом году отмечает четверть века со дня своего открытия. Американские дипломаты с размахом отпразднуют юбилей дипмиссии в известном всей России «Ельцин Центре».

Об этом сообщает «Русская весна».

Согласно данным онлайн-ресурса, на бесплатный концерт в Президентском центре Б.Н. Ельцина, намеченный на День независимости США (4 июля)приглашаются все екатеринбуржцы и гости столицы Урала.

Отмечается, что ранее американское диппредставительство проводило в честь главного государственного праздника США только закрытые приемы. Но на этот раз все желающие смогут порадоваться за произошедшее 243 года назад освобождение американцев из-под власти Британской империи — а именно это событие и отмечают в День независимости.

Гостям мероприятия обещают музыкантов из Нэшвилла (США) — блюз-бэнд Quinn DeVaux & The Blue Beat Revue проделает путь из Техаса до Екатеринбурга.

Вдобавок к тому, гости праздника получат уникальную возможность сфотографироваться со «статуей Свободы» и «Дядей Сэмом», а также примерить амуницию игроков в американский футбол.