Россияне и грузины устроили перестрелку на почте в Стамбуле

Накануне в Стамбуле (Турецкая Республика) произошла перестрелка между гражданами Грузии и РФ. В результате стрельбы в офисе почтовых отправлений в стамбульском районе Фатих был убит житель закавказского государства, оказавшийся грабителем.

Об этом сообщает, ссылаясь на дипломатическое ведомство Грузии, «Интерфакс».

По словам официального представителя грузинского МИДа, в почтовый офис ворвались трое вооруженных грабителей и потребовали от всех присутствующих лечь на пол.

Началась перестрелка, в которой были ранены два человека из числа налетчиков, а также двое из находившихся на почте россиян. Они, по словам дипломата, пытались оказать злоумышленникам сопротивление, но в ведомстве не исключают и вариант криминальной разборки.

Представитель министерства иностранных дел Грузии, подтвердил, что среди нападавших был 56-летний гражданин этой страны, добавив, что турецкие правоохранители разыскивают еще двух участников нападения — этнических грузин, гражданство которых пока не уточняется.

В генконсульстве Российской Федерации в Стамбуле, в свою очередь, сообщили, что ранение в результате перестрелки получили не двое, а один гражданин РФ.

По данным российских дипломатов, в офисе логистической компании произошла ссора, приведшая к массовой потасовке с использованием огнестрельного и холодного оружия.