На Дальнем Востоке эвакуируют аэропорты

Сегодня на Дальнем Востоке были эвакуированы пассажиры и персонал сразу нескольких аэропортов.

Эвакуация была проведена из-за поступивших сообщений о том, что зданиях аэровокзалов заложены взрывные устройства. В большинстве воздушных гаваней уже прошедших регистрацию пассажиров вывели на летное поле, к взлетной полосе, а тех, кто еще не прошел регистрацию вместе со встречающими и провожающими вывели из здания аэропорта наружу.

В данный момент проверки проходят в аэропортах Хабаровска и Владивостока, аэропорт Якутска уже проверен, взрывного устройства в нем не обнаружено.

При этом пресс-служба аэропорта во Владивостоке сообщила о том, что задержки или отмены рейсов нет, хотя в здание пускают только тех, у кого на руках есть билеты и после гораздо более тщательной проверки, чем обычно. Параллельно в здании работают силовики, продолжая проверку аэропорта.

Кроме того, в еще одном городе Дальнего Востока, Комсомольске-на-Амуре, прошла эвакуиация в двух торговых центрах и административном здании, там также поступила информация об угрозе взрыва.

Напомним, что десятью днями ранее такая же ситуация была в аэропорту города Сочи. Тогда пассажиров международного аэропорта Сочи эвакуировали из-за поступившего сообщения о заложенном взрывном устройстве. После проверки выяснилось, что никакого взрывного устройства в аэропорту нет. Еще раньше, 13 мая, такое же сообщение поступало в адрес казанского аэропорта.