На севере Польши произошла стрельба в школе

Стрельба и взрывы прогремели утром понедельника, 27 мая, в школе №1 польского города Бжесць-Куявский Влоцлавский повят Куявско-Поморского воеводства на севере страны). Бывший учащийся пришел в образовательное учреждение в маске с оружием и петардами.

Об этом пишет PAP.

Как говорится в сообщении агентства, злоумышленник зашел в здание школы около 10 часов утра и разбросал мощные петарды или маломощные самодельные взрывные устройства. Кроме того, агрессор использовал оружие.

18-летний юноша выстрелил в уборщицу и кинул петарду в 11-летнюю ученицу. В результате женщина получила ранение в ждивот, а девочка ранена в бедро и грудную клетку. Сообщается, что одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Стрелка удалось остановить одному из сотрудников школы, после чего нападавшего передали стражам порядка. Орудие преступления было изъято.

Мотивы поступка молодого человека пока неизвестны. Согласно некоторым данным, парнь проходил лечение в больнице психиатрического профиля и ранее был замечен «бегающим по городу с ножом».

Напомним, 8 мая сообщалось, что в одной из школ в предместьях города Денвера (США) восемь учащихся угодили на больничную койку после стрельбы.