В австрийском парламенте признали вред санкций против РФ

Антироссийские санкции наносят громадный ущерб Европе. Об этом заявила депутат австрийского Национальрата (нижней палаты парламента) Ангелика Винциг.

Свое мнение парламентарий высказала в интервью изданию «Курьер».

По словам госпожи Винциг, многие государства Европы присели на «экономический шпагат» между санкциями против России и ответными мерами Москвы.

«Я против санкций, так как они не приносят какого-то результата», — сказала Винциг, добавив, что «санкции наказывают не тех».

Австрийский депутат также отметила, что Запад изначально не следовало вводить против РФ экономические санкции, а нужно было искать иные, политические решения.

При этом парламентарий заявила, что из-за санкций Москва упрочнила сотрудничество с Пекином. В результате Поднебесная заместила своей продукцией многие европейские товары на рынке России.

Кроме того, австрийский законодатель выразила недоумение по поводу заявлений некоторых кандидатов в Европарламент, призывающих остановке строительства «Северного потока — 2». Согласно ее мнению, ЕС нуждается в запуске этого проекта, поскольку энергосбережение является важным вопросом, а альтернативы российским поставкам у Объединенной Европы просто нет.

«Нам необходим Nord Stream — 2. Такова позиция Австрии», — резюмировала Ангелика Винциг.