Юного латыша избили в британской школе, посчитав его русским

Подростка из Латвийской Республики избили в столовой школы графства Мерсисайд в Соединенном Королевстве. Нападавший кричал мальчику, чтобы тот убирался в Россию.

Об этом сообщил портал Liverpool Echo.

Согласно данным онлайн-ресурса, 12-летний Эдвард Пургайлис решил перекусить перед выходом на детскую площадку. Во время покупки еды на Эдварда набросился один школьник, а второй недоброжелатель в это время кричал: «Поезжай обратно в Россию!»

Мальчику нанесли несколько ударов кулаками по голове, из-за чего он чуть не потерял сознание. По словам юного латыша, пока он лежал на полу, его ударили около двух десятков раз. Расправа прервалась из-за появления учителя

Эдвард отметил, что он никого не провоцировал своим поведением.

После избиения школьник попал на больничную койку. Медики диагностировали у него многочисленные ссадины и кровоподтеки на лбу, носу, руках и спине. Расследованием произошедшего занимаются местные стражи порядка, а администрация школы устроила проверку по фактцу расправы.

Известно, что мать Пургайлиса уже шесть лет проживает в Великобритании. На Альбион женщина переехала из Риги в надежде найти работу. Кроме Эдварда, у 34-летней Ольги есть дочь одного года от роду.

Мальчик в ближайшее время вернется к занятиям. Эдвард признался, что расстроен и больше не желает учиться в этой школе.