«Будет кровавая бойня»: в Киеве оценили последствия возможного вооруженного конфликта с Россией

В случае столкновения украинской и российской армий произойдет жуткое кровопролитие. Об этом заявил бывший заместитель главы Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко.

Комментарий генерала опубликовала украинская интернет-газета «Обозреватель».

«Будет кровавая бойня, результаты которой трудно до конца спрогнозировать», — цитирует высокопоставленного военного онлайн-ресурс. В то же время, генрал поправился, что Россия все же имеет военное превосходство.

Романенко подчеркнул, что армия Незалежной располагает возможностями «освободить» Донбасс за неделю, но российские военные якобы «стянули к границе ракетную бригаду», поэтому для победы «неньке» придется воспользоваться политико-дипломатическими методами.

Напоследок генерал призвал украинские власти взять паузу в воорруженном противостоянии и для успешных боевых действий провести экономические реформы в стране.

Как заключил Романенко, Украине следует хорошо подготовиться и, при необходимости, начать «решительно восстанавливать свои границы и суверенитет». Сделать подобное генерал предлагает «в момент наибольшей слабости России».