Украинская разведка: выдаваемые на Донбассе российские паспорта будут действовать только в Ростовской области

Украинские власти, ссылаясь на данные разведки страны, заявили, что выданные жителям Луганской и Донецкой народных республик паспорта Российской Федерации будут действительны лишь в одном-единственном регионе РФ.

Об этом пишет «Украинская правда».

По информации издания, спикер украинского Минобороны по вопросам операции объединенных сил на Донбассе Дмитрий Гуцуляк поведал о том, что среди жителей ЛДНР растет недовольство, вызванное нюансами процесса проводимой в регионе российской паспортизации.

Как утверждает господин Гуцуляк, возмущение связано с тем, что полученные по упрощенной схеме паспорта содержат отметку об «ограниченных возможностях» и будут иметь хождение только на территории Ростовской области.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в конце минувшего месяца подписал указ, наделивший жителей Донбасса правом стать российскими гражданами по упрощенной процедуре. Позже первое лицо России заявило, что рассматривает возможность упростить выдачу основных документов РФ для всех украинцев.

После этого министр иностранных дел Украины Павел Климкин пригрозил, что Киев подготовит на «паспортный бандитизм» асимметричный ответ.