«Аэрофлот» выложил в сеть список выживших пассажиров рейса Москва-Мурманск

Компания «Аэрофлот», которой принадлежал сгоревший сегодня в московском аэропорту Шереметьево самолет, разместила на своем сайте список выживших пассажиров.

В нем 28 человек, которые, очевидно, не пострадали или получили легкие травмы, и еще 5, которые госпитализированы. Всего в списке указаны имена 33 человек.

При этом по данным Следственного комитета, число выживших составляет 38 человек. Возможно, разница в данных связана с тем, что на сайте «Аэрофлота» размещены данные только по пассажирам, и в список не входят члены экипажа.

Следственный комитет России при этом сообщил, что по предварительным данным, число погибших в ходе пожара, возникшего в самолете Сухой Суперджет авиакомпании «Аэрофлот», составляет 41 человек.

Однако, ряд источников допускает, что выживших, возможно, больше, так как часть пассажиров после экстренной эвакуации разбегалась по летному полю. Люди могли покинуть территорию аэропорта, не будучи отмеченными в каких-либо списках. Именно на это надеются сейчас родственники тех, чьих имен нет в размещенном «Аэрофлотом» списке.