Соболь попала под внутреннюю проверку ФБК из-за делишек с коррупционерами

По данным Федерального агентства новостей, в ФБК Алексея Навального пройдет внутренняя проверка связей главного юриста организации Любови Соболь с Андреем Мищенковым, возможно, замешанным в схеме картельного сговора при проведении государственных заказов.

ФАН выяснил, что партнер Мищенкова по бизнесу Юрий Тимофеев регистрировал на родственников и друзей фирмы однодневки, при помощи которых выигрывал тендеры на установку детских и спортивных площадок в Подмосковье, нанося урон государственному бюджету. Деятельность данного картеля уже попала в поле зрения контролирующих органов.

«Фонд борьбы с коррупцией» не спешит выносить сор из избы, все его сотрудники, включая Соболь и Навального, избегают давать комментарии на данную тему и отвечать на вопросы журналистов ФАН о возможном картельном сговоре.

Тем не менее, информация, изложенная в расследовании, согласно источникам ФАН, все же заинтересовала Навального, раз он назначил внутреннюю проверку. Скорее всего, ее будет проводить руководитель штаба блогера Леонид Волков. Остается под вопросом и возможное кадровое решение относительно Соболь. Но пока ясно одно — расследование Федерального агентства новостей вывело на белый свет грязные дела, царящие в ФБК.