«Талант» к наркомании: британские военные моряки попались на кокаине перед операцией против ВМФ РФ

Семеро моряков атомной субмарины Королевского Военно-морского флота Великобритании HMS Talent («Талантливый»), которой предстояло приступить к операции по отслеживанию российских подлодок в Северном море, перед отплытием были отстранены от службы из-за употребления кокаина.

Такую информацию передает «Дейли Мейл».

Согласно данным британского издания, после прибытия подводного корабля на военно-морскую базу в Девонпорт, где экипаж субмарины должен был подготовиться к «секретной» миссии за Северным полярным кругом, часть военнослужащих посетила некую вечеринку, из-за чего провалила обязательный тест на запрещенные вещества.

В результате не на шутку «загулявших» подводников передали военной полиции, а выход «потаенного судна» в открытое море отложили.

Хотя причина задержки в отплытии субмарины не называется, как пишет газета, для выполнения задания атомной подлодке требуется полноценный экипаж.

Напомним, аналогичный инцидент на британском королевском флоте случился пару лет назад. Тогда из-за употребления наркотиков были уволены девять членов команды атомной подводной лодки Vigilant («Бдительный»).