Михаил Горбачев намеревается попасть в индонезийский парламент

На выборах в парламент в Индонезии свою кандидатуру выдвинул Михаил Горбачев. Отмечается, что это не экс-президент СССР, а местный житель, получивший имя в честь последнего советского руководителя.

Об этом сообщает «Нью Стрейтс Тайм».

Полностью имя 32-летнего мужчины звучит Михаил Горбачев Дом (Mikhail Gorbachev Dom). Индонезиец рассказал, что назвали его так практически случайно. Его родители были уверены, что на свет появится девочка. Когда родился мальчик, они запаниковали, поскольку не выбрали мужское имя.

По словам Михаила Горбачева Дома, семь дней после рождения у него вообще не было имени, а затем родители увидели в одной из газет статью о советском лидере. Отцу мальчика очень понравилось имя инициатора перестройки, и в итоге сына решили назвать в его честь.

Дом отметил, что в юношеские годы он испытывал трудности из-за своего необычного имени, из-за чего до сих пор предпочитает, чтобы его называли Горба. В то же время, по мнению индонезийца, имя «идет на пользу» его политической карьере.

Подвизаться на политическом поприще Михаил Горбачев Дом решил сосле после нескольких лет занятий природоохранной деятельностью. Не преуспев в защите окружающей среды, Дом полагает, что другим способом добиться перемен в этой сфере просто не получится.

Ввсеобщие выборы состоятся в Индонезии 17 апреля. В этот день в стране будут одновременно выбирать первое лицо государства, вице-президента, депутатов парламента и местных законодателей.

Напомним, осенью прошлого года сообщалось, что на выборах в Перу соперничали кандидаты с именами Гитлер и Ленин.