Делегация ФРГ нецензурно «обложила» украинцев в ПАСЕ за обвинения в «российском лоббизме»

На закрытом неформальном заседании в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) представители делегации Федеративной Республики Германии «обложили» украинских парламентариев обсценной лексикой. Об этом поведал депутат Верховной Рады Украины Борислав Береза.

Как сообщает агентство «Укринформ», темой для обсуждения на заседании стали варианты возвращения в ПАСЕ Российской Федерации, против которого выступала Украина.

По словам господина Березы, конфликт произошел из-за того, что он назвал немецкую делегацию «российскими лоббистами», поскольку, по его мнению, Москва побеждает в политическом противостоянии.

Нардеп отметил, что представители ФРГ были «раздражены и обижены тем, что именно украинцы возглавили движение противостояния с ними», добавив, что «такое (нецензурщину — ред.) вообще впервые можно было услышать в общении с делегатами ПАСЕ».

«Брутальная лексика и поведение немцев обидели всех», — резюмировал Береза.

Особенно отличился, по словам парламентария из Незалежной, глава немецкой делегации Андреас Ник. Поведение последнего украинский законодатель сравнил с выходками «гопоты».