Отпущенный под домашний арест суровый челябинский рецидивист совершил новое убийство

В Челябинске мягкосердечные представители власти отпустили под домашний арест совершившего убийство престарелого рецидивиста. Через 20 дней он убил соседку.

Такую информацию передает канал Mash в известном мессенджере

По данным интернет-ресурса 71-летний ветеран криминала по имени Леонид недавно до смерти избил сестру. По его словам, женщина постоянно его учила, а пенсионер крайне не любит слушать поучения.

Отмечается что подобный случай — не первый в его преступной практике: в 2007-м мужчина отправился за решетку за убийство жены. В 2014-м (лишь через год после освобождения) Лёня снова угодил за колючую проволоку за избитую до смерти знакомую.

Решения суда по убийству сестры Леонид ожидал в уютной обстановке дома: прокурор разжалобился и отпустил дедушку под домашний арест. На преступника надели отслеживающий движения браслет.

В один из дней соседи «домашнего арестанта» услышали женские крики и вызвали стражей порядка. Полицейские сразу пошли к Леониду. Он находился у себя, но был без браслета. Рядом лежало тело 46-летней женщины, которая зашла к мужчине в гости.