В Польше ребенок сжег кожу на облитой кислотой детской горке

В Республике Польше двухлетний малыш получил тяжелые химожоги, скатившись с установленной на детской площадке горки . Как оказалось, неизвестные полили сооружение кислотой.

Об этом сообщает «Дейли Мейл».

Согласно данным издания, потрясающий своей жестокостью инцидент случился в минувший понедельник, 1 апреля, в деревне Бири в Силезском воеводстве страны. Мать услышала крики ребенка после его катания с горки.

«Скорая» доставила малыша в детскую больницу города Бельско-Бяла, где медики обнаружили у маленького пациента кислотные ожоги первой и второй степени, вызванные контактом с веществом неопределенного состава.

Оказав пострадавшему ребенку необходимую помощь, врачи передали его родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

Местные стражи порядка предполагают, что злоумышленник распылил неизвестное химсоединение не только на горку, но и на другие сооружения на той же площадке. Сотрудники полиции обратились к посещавшим рекреационную территорию соседям потерпевших, чтобы установить личность злодея.

Обнаруженное на горке едкое вещество отправлено на экспертизу. Пока о нем известно лишь то, что оно сильно разъедает кожу. Результаты химанализа будут обнародованы в течение этой недели.