Бдительная американка предотвратила массовое убийство в школе

Чувство обеспокоенности заставило чернокожую жительницу американского штата Нью-Джерси Койберли Булл позвонить в полицию штата Кентукки и убедить стражей порядка в том, чтобы они проверили некоего Диллана Джаррелла. 20-летнего парня задержали, когда он, вооружившись до зубов, отправился расстреливать школу.

Об этом сообщает Yahoo Lifestyle.

По данным онлайн-ресурса, Булл является многодетной матерью. Читая ленту в соцальной сети «Фейсбука», женщина наткнулась на адресованное ее детям сообщение.

Пользователь соцсети, употребив несколько расистских ругательств, пожелал ребятам скорой смерти. Койбери зашла на страницу мужчины и увидела фото, на котором он позирует с оружием.

Женщина тут же написала письмо на электронную почту полиции и опубликовала скрин обращения у себя в аккаунте. На этом миссис Булл не остановилась: она позвонила к правоохранителям штата, где проживает Джаррелл.

Копы решили проверить наводку и поймали Диллана в момент, когда он выходил из дома с сумкой, набитой патронами и оружием. На мужчине был бронежилет. Вдобавок к тому, при нем оказался подробный план атаки на школу.

В какое именно учебное заведение направлялся Джаррелл, пока сказать трудно, поскольку адвокат подозреваемого запретил ему общаться с кем-либо на эту тему.