Елизавета Вторая впервые высказалась о «Брекзите»

Королева Великобритании Елизавета Вторая впервые публично высказалась по поводу предстоящего Соединенному Королевству выхода из состава Объединенной Европы — «Брекзита».

Об этом пишет в среду, 24 октября, «Дейли Экспресс».

Согласно информации британского таблоида, свое заявление монархиня сделала на банкете в Букингемском дворце в честь визита короля Нидерландов Виллема-Александра и королевы Максимы

Глава британского королевского дома отметила прочность отношений ее страны и Евросоюза.

По словам Ее Величества, Британия стремится к «новому партнерству» с Европой. Елизавета Вторая подчеркнула, что ценности, которые разделяют Соединенное королевство и Нидерланды, являются «величайшим достоянием» страны.

Несколькими днями ранее глава британского кабмина Тереза Мэй заявила о практически полной (на 95 процентов) готовности страны к «Брекзиту». В то же время, по сообщениям СМИ, британский парламент не успевает изменить законодательство до выхода государства из ЕС.

Напомним, в минувший уик-энд в столице Великобритании сотни тысяч человек вышли на протестную акцию против «Брекзита». Манифестанты призывали правительство страны провести новый референдум по данному вопросу.