Американец хотел взорвать в Вашингтоне 90-килограммовую бомбу

Жителю Нью-Йорка предъявлены обвинения в том, что он изготоил 200-фунтовую (90 килограммов) бомбу и планировал взорвать себя в Вашингтоне, округ Колумбия, в день в день промежуточных выборов в американский Конгресс, намеченных на 6 ноября текущего года.

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу офиса федерального прокурора по южному округу Нью-Йорка, CBS News.

По данным амкериканской телерадиосети, 56-летний Пол Розенфельд был задержан полицией в минувший вторник, 9 октября. Подозреваемый намеревался устроить взрыв на Национальной аллее в столице США.

Таким образом мужчина хотел привлечь внимание к своей политической позиции. в которой правительственные чиновники выбираются случайным образом. Американца не устраивало, что при нынешней системе правительственные чиновники выбираются случайным образом — по жеребьевке.

По словам Розенфельда, он заказал через Всемирную сеть большое количество черного пороха и сделал несколько моделей адской машины для тестирования.

Главное взрывное устройство полиция обнаружила в подвале дома мужчины. Розенфельд также отметил, что встроил в бомбу специальные устройства, чтобы взрыв убил и его самого.

В ФБР заявили, что подозреваемый вряд ли был членом более крупной террористической организации.

Мужчина впервые предстал перед судом в Нью-Йорке в среду, 10 октября. Если Розенфельда признают виновным, ему будет грозить до 20 лет тюременого заключения.