Британский журналист: Скрипаль не верит в свое отравление «рукой Москвы»

Бывший двойной агент Сергей Скрипаль, в марте текущего года вместе с дочерью пострадавший от боевого отравляющего вещества «Новичок», не поверил в причастность к его отравлению России. Об этом рассказывает в своей книге «Дело Скрипаля» корреспондент «Би-Би-Си» Марк Урбан.

Такую информацию передает британская «Гардиан».

Согласно данным издания, лично общавшийся со Скрипалем журналист пишет, что выйдя из комы, экс-сотрудник российских спецслужб экс-разведчик отказывался верить, что к покушению на жизни его и его дочери имеет отношение Кремль.

Как подчеркивает Урбан, бывший полковник ГРУ РФ, несмотря на то, что передавал информацию разведке Соединенного Корролевства, открыто выражал свои имперские взгляды. Скрипаль, в частности, поддерживал возвращение в состав Российской Федерации Крыма и не верил в присутствие на востоке Украины военнослужащих армии РФ.

По утверждению автора книги, экс-россиянин в купленном для него MI6 доме нередко проводил вечера за просмотром российскго «Первого канала».

Отметим, что книга не отвечает на вопрос, почему спецслужбы России (согласно версии британского следствия) пытались убрать Скрипаля.