«Не остается ничего»: депутат Думы жалуется на низкую зарплату

Член комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Вера Ганзя пожаловалась на то, что ей не хватает зарплаты народного избранника.

Такое заявление Ганзя сделала в эфире радио «Говорит Москва». Законодательница отметила, что тратит часть получаемых денег на нужды граждан.

Представительница фракции КПРФ пояснила, что ее жалованье как у парламентария составляет в настоящее время порядка 380 тысяч рублей.

«Не остается ничего, одни долги…» — заявила Ганзя, подчеркнув, что подобная ситуация наблюдается у нее лично и она не может говорить за других коллег по Госдуме.

В качестве примера своих трат она привела помощь детдомам,. «Я все покупаю. Плюс партия», — объясняет депутат.

Как добавила Ганзя, намного проще ее коллегам, имеющим доход на стороне, чего нет у нее.

Напомним, Вера Ганзя не впервые сетует на тяжелую долю российских законодателей. Ранее она жаловалась председателю Госдумы Вячеславу Володину на длительные пленарные заседания.

Весной текущего года в нижнюю палату Государственной Думы был внесен проект закона о приравнивании зарплаты парламентариев к средней по стране. Правительство не поддержало данный документ.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил по этому поводу, что снижение депутатских доходов приведет к тому, что в парламенте будут работать люди с низким уровнем образования.