Порошенко продает судостроительный завод в Киеве

Управляющий активами президента Украины Петра Порошенко фонд «Прайм Эссетс Капитал» достиг соглашения о продаже киевского судостроительного завода «Кузница на Рыбальском». Предприятие продается отечественному покупателю.

Об этом сообщил в среду, 26 сентября, на своей страничке в соцсети пресс-секретарь главы Незалежной Святослав Цеголко.

По данным Цеголко, соглашение будет подписано и реализовано, если будет получено согласие Антимонопольного комитета, а также решены все формальности.

Напомним, что еще в январе 2016-го Порошенко передал свой наиболее крупный актив, компанию «Рошен», в доверительную собственность мировой компании Rothschild. В апреле минувшего года менеджмент «Рошена» закрыл кондитерскую фабрику в российском Липецке.

Вдобавок к тому, пресс-секретарь украинского лидера подчеркнул, что у Петра Порошенко нет никаких «аграрных или крахмальных бизнесов в РФ» .»В Крыму Севастопольский морской завод был конфискован оккупантами», — пояснил Цеголко,

Ранее нескольких десятков украинских нардепов потребовали от Порошенко публичного ответа на вопросы о наличии у него бизнеса в Российской Федерации.

Завод «Кузница на Рыбальском» производит танкеры, патрульные катера, сухогрузы, рыболовные траулеры, буксиры и другую подобную технику.