На Львовщине толпа националистов устроила резню анархистов

На западе Украины ультраправые националисты напали на членов анархистской организации «Черный стяг» и нанесли им тяжелые ножевые ранения. Инцидент случился на улице Замкнутой во Львове.

Об этом сообщает онлайн-ресурс «Громадьске».

По данным издания, перед нападением анархисты мирно играли в футбол.

Как отмечает на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» украинская активистка Ирина Юзик, потасовку устроили около двух десятков человек. Нападавшие были облачены в одежду черного цвета и вооружены металлическими телескопическими дубинками и ножами. Лица агрессоров были закрыты балаклавами.

В результате столкновения три человека — двое мужчин и одна девушка — угодили на больничную койку с ножевыми ранениями. Один из анархистов был ранен в область сердца. Как добавила Юзик, пострадавшему сделали операцию, и в настоящее время он пребывает в тяжелом состоянии.

Отметим, что это не первый случай преступных действий западноукраинских ультраправых. В июне текущего года несовершеннолетние члены радикальной группировки напали на цыганский лагерь в пригороде Львова. В результате нападения один человек погиб и пострадали четверо.