В Перу Ленин захотел помешать стать мэром «хорошему» Гитлеру

На пост мэра перуанского города Юнгар претендует кандидат по имени Гитлер Альба Санчес. Этот факт вызвал возмущение у его соотечественника — Ленина Владимира Родригеса Вальверде.

Такую информацию передает местное радио RPP.

По данным радиостанции, Гитлер Альба Санчес в настоящее время представляет партию правого толка «Мы — Перу». В 2011-2014 годах он уже был мэром Юнгара в качестве члена центристской партии «Возможности Перу».

Названный именем вождя мирового пролетариата перуанец обратился в избирком с требованием отказать в регистрации на должность градоначальника Гитлеру.

Последний, в свою очередь, заявил, что не знает о существовании этого человека и считает, что Ленина используют продвигающие другого кандидата противники. «Я хороший Гитлер!» — говорит о себе Санчес.

Латиноамериканский Гитлер признался, что ранее он не раз сталкивался с дискриминацией из-за своего необычного имени и даже собирался его сменть. Но впоследствии Санчес решил оставмить все как есть, чтобы не обижать своего отца.

«Мой папа назвал меня так из-за экзотического звучалания имени», — пояснил политик, добавив, что его родитель «не знал историю Гитлера».