В Незалежной произошла массовая драка украинцев с африканцами

В городе Днепропетровске (новое название — Днепр, Украина) произошел конфликт между двумя группами молодых людей — жителями «цэ Европы» и иностранцами, представителями негроидной расы. Инцидент случился около половины четвертого утра минувшего воскресенья, 16 сентября, на пересечении проспекта Гагарина и улицы Чернышевского.

Об этом сообщает онлайн-ресурс informator.ua.

По словам правоохранителей и очевидцев, в потасовке участвовали более полутора десятков человек.

Когда стражи порядка приехали на место происшествия, они увидели двух лежащих на асфальте мужчин, которых избивали молодые люди.

Прибывшая по вызову медики «Скорой» оказали пострадавшим помощь. Один из пациентов сбежал из автомобиля неотложки. У второго была разбита голова, и его доставили в 16-ю городскую больницу.

Отмечается, что некоторые из иностранцев пребывали в состоянии алкогольного опьянения. Одному из уроженцев «черного континента» стало плохо из-за чрезмерного употребления горячительных напитков, его также отправили в лечебное учреждение.

Причины конфликта до конца неизвестны, сотрудники правоохранительных органов опрашивают свидетелей происшествия. Драчунов задержали и препроводили в Соборное отделение полиции.

Участвовавшим в массовых беспорядках иностранцам грозит депортация.