Австралийцы напуганы появлением в магазинах начиненной иглами клубники

В австралийском штате Квинсленд бывшего работника одного из супермаркетов «Вулвортс» подозревают в том, что он нашпиговал продающуюся в магазине клубнику швейными иголками. В результате пострадал один из покупателей ягод, случайно проглотивший иглу.

Об этом пишет The Sun.

Согласно данным британского таблоида, 21-летний Хоани Херн угодил на больничную койку после того, как поел ягод, приобретенных в местном супермаркете. В клубнике оказалась спрятана швейная игла, но молодой человек понял это, лишь проглотив кусок ягоды. Вскоре после этого Хоани доставили в больницу с острой болью в животе.

Квинслендские стражи порядка сразу же начали расследование инцидента и пришли к выводу, что опасная начинка оказалась в клубнике не случайно. По мнению детективов, бывший работник магазина намеренно «нафаршировал» клубнику иглами.

Мотивом преступника могла стать месть дирекции супермаркета.

Злоумышленник до сих пор не найден, и есть вероятность, что он не ограничился одним магазином сети. В целях безопасности в Woolworths изъята из продажи вся клубнику, находившаяся в продаже на момент инцидента.

Аналогичный случай произошел в эти же дни в австралийском Новом Уэльсе. Мать поранившейся при поедании ягод десятилетней девочки запечатлела на камеру «препарирование» опасной клубники. Всего в упаковке ягоды были найдены три иголки.