В Париже вооруженный ножом преступник ранил семь человек

В столице Франции семь человек получили ранения в результате нападения вооруженного ножом и металлическим прутом преступника.

Об этом сообщает «Би-Би-Си Ньюс».

Согласно данным британской телерадиовещательной корпорации, инцидент случился в минувшее воскресенье, 9 сентября, примерно в 11 часов вечера по местному времени (около полуночи по Москве), на набережной канала в 19-м округе на северо-востоке Парижа.

Вооруженный ножом длиной 25-30 сантиметров злоумышленник без видимых причин набросился на прохожих у здания кинотеатра MK2, ранив двух мужчин и женщину.

Очевидцы нападения попытались отпугнуть нападавшего, забросав его металлическими шарами для игры в петанк. Преступник ретировался, но вскоре совершил еще ряд нападений, в том числе на пару туристов из Великобритании на улице Анри Ногера.

Еще один человек был ранен в голову.

В результате пятеро из пострадавших угодили в реанимацию. Двое находятся в среднетяжелом состоянии, а один — в состоянии шока.

Правоохранители уже задержали нападавшего. По предварительной информации, мужчина родом из Афганистана. Стражи порядка утверждают, что случившееся не является терактом.