В благовещенском шоу-театре неизвестные убили дюжину кошек-артистов

Ужасный по своей жестокости инцидент произошел в городе Благовещенске Амурской области — в шоу-театре «Котовасия». Неизвестные злоумышленники проникли на территорию организации и убили 12 кошек.

Об этом сообщает портал asn24.ru.

Согласно данным онлайн-ресурса, трагедия случилась после стычки, произошедшей у сотрудников шоу-театра с соседскими подростками.

В здании, где обычно находятся животные, в настоящее время идет капремонт: меняют крышу и полы. Сотрудники студии разобрали по домам всех животных, кого смогли, остальных питомцев на время работ поместили в огороженных забором уличных вольерах. Причин опасаться за безопасность мурлык у дрессировщиков не было.

Как рассказала член родительского комитета «Котовасии» Ольга Арсентьева, в минувшее воскресенье, 2 сентября, преподаватель студии и члены родительского комитета установили стол для записи детей на новый учебный год прямо у парковки своего здания. В это время компания подростков играла в футбол на близлежащей детской площадке. «Футболисты» попали мячом в вазу с цветами на столе преподавателя.

На замечание отреагировала молодая девушка, которая повела себя вызывающе, aгрессивно спрашивая: «А где им еще играть?».

В то же время, отмечают в студии, территория стоянки принадлежит зданию театра.

А утром понедельника перед сотрудниками театра предстала ужасающая картина. Дверь вольера была выломана, а все коты и кошки — мертвы. Живодеры уничтожили сразу 12 животных.

По словам Ольги Арсентьевой, погибли не просто кошки, а полноценные участники коллектива. Самой молодой четвероногой артистке едва исполнился год.

От рук нелюдей погиб и самый возрастной кот театра — Денек. Пушистому ветерану сцены было 16 лет и он жил при студии «на пенсии» и не выступал. Денька лишь изредка брали на мероприятия, где требовался спокойный, ласковый кот.

Предположительно, театральных питомцев могла загрызть собака, но запустить пса туда могли только люди. Кроме воскресного инцидента, проблем с соседями у «Котовасии» никогда не было.