В Британии дело Скрипалей расследуют супердетективы

К расследованию отравления двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери привлекли уникальных детективов.

Такую информацию передает «Скай Ньюс».

Согласно данным телевизионного канала, двое сотрудника спецотряда «суперраспознавателей» занимаются поиском подозреваемых в отравлении в британском Солсбери.

Отмечается, что супердетективы обладают уникальной памятью на лица. Специалисты просматривали записи с камер наружного наблюдения в местах, где, предположительно, могли gjzdkznmcz люди, экстрадиции которых Лондон требует у Москвы. Командой было отсмотрено около пяти тысяч часов записей с видеокамер в Солсбери, лондонском аэропорту Хитроу и иных местах.

По утверждению сформировавшего отряд «суперраспознавателей» бывшего главдетектива Скотленд-Ярда Мика Невилла, уникальные способности его сотрудников сыграли важную роль в расследовании преступления.

Напомним, экс-полковник ГРУ Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены 4 марта в бессознательном состоянии на лавочке в сквере в Солсбери. Власти Соединенного Королевства сразу же обвинили в причастности к отравлению Россию. Как утверждается, Скрипали были отравлены разрабатывавшемся в СССР боевым ОВ «Новичок».