В федеральный парламент поступило свыше сотни поправок к закону о пенсионной реформе

Сегодня в Думе проходят «большие слушания» по поводу пенсионной реформы. На мероприятие прибыли представители со всех уголков страны, в том числе более 40 председателей региональных парламентов и 32 вице-спикера.

Об этом сообщила во вторник, 21 августа, пресс-служба парламента Российской Федерации.

Напомним, предложенный правительством соответствующий проект закона уже принят парламентариями в первом чтении 19 июля. Согласно документу, порог выхода на пенсию вырастет для мужчин к 2028 году до 65 лет (вместо нынешних 60-и), для женщин — до 63 лет к 2034 году (сейчас — 55 лет).

В преддверии слушаний Госдума получила около 100 поправок к проекту закона. Среди предложений — ежегодная диспансеризация для работников предпенсионного возраста, дополнительные оплачиваемые отпуска, а также восстановление государственной программы по санаторно-курортному лечению работающих граждан.

В общей сложности в слушаниях участвует около 600 человек, среди которых — законодатели разных уровней, министры, представители профсоюзов, Пенсионного фонда, Счетной и Общественной палат и прочих заинтересованных структур.