Украинский нардеп: прекращение сообщения с РФ добьет Незалежную

Инициатива Министерства инфраструктуры Украины о прекращении транспортного пассажирского сообщения с Россией вызывает недоумение у депутата Верховной рады Вадима Рабиновича. Как считает нардеп, эти радикальные меры «добьют» дышащую на ладан экономику Незалежной.

Свое мнение парламентарий озвучил на телевизионном канале «112 Украина».

Законодатель поведал тележурналистам, что за первые шесть месяцев этого года на заработки к «восточному соседу» выехали около 238 тысяч украинцев. Причем это, отмечает депутат, лишь официальная статистика.

«Примерно десяток миллиардов потребляет наша страна от гастарбайтеров и за счет этого хоть как-то держится на плаву», — сетует Рабинович.

Посему, считает депутат, если транспортная коммуникация с Россией будет прекращена, страна понесет ощутимые потери и попросту станет «агропромышленным комплексом с рабами для Запада». «И так уже Шелковый путь (мимо Украины — ред.) пошел, и так все пути пойдут вокруг нас», — сокрушается народный избранник.

Напомним, 16 августа глава Мининфраструктуры Незалежной Владимир Омелян сообщил о подписании документа, запрещающего любое пассажирское сообщение с РФ. Министр издевательски отметил,что, поскольку Киев и Москва пребывают в состоянии войны, теперь ходить на территорию «агрессора» будут, «как в старые добрые времена», только медведи.