Футболка с принтом против американских демократов в эфире «России 1» разозлила журналистку из США

Журналистка из Соединенных Штатов Джулия Дэвис возмутилась появлением в российской телепередаче американской футболки с надписью на английском «Я охотнее буду русским, чем демократом».

Об этом американка поведала на своей страничке в социальной сети «Твиттер».

Дэвис опубликовала кадр из передачи телеканала «Россия 1», где ведущий показывал такой предмет одежды, в понедельник, 6 августа. Журналистка снабдила снимок подписью, что на российском гостелевидении заявляют о популярности таких футболок в лагере американских республиканцев.

Причем, поясняет Джулия, впервые об этих футболках стало известно в прошлые выходные: два сторонника Республиканской партии США облачиличсь в них на митингах в поддержку Трампа. В интервью «Уолл-стрит Джорнэл» один из обладателей «т-ширт» сообщил, что создал этот принт самостоятельно и надел футболку впервые.

Дэвис удивилась, как уникальная вещь «хенд-мейд» неожиданно быстро появилась в России.

Подписчики, сопроводив сообщение ссылкой, поведали ей, что футболки могут продаваться на Amazon. Но львиная доля комментаторов оказалась сторонниками теории заговора. Один из них напомнил об обещании Никиты Хрущева «взять Америку без единого выстрела», уничтожив ее изнутри. «Трамп делает все возможное, чтобы это воплотилось в жизнь», — резюмировал автор комментария.