Собчак заявила о своих дальнейших политических целях

Ксения Собчак утверждает, что главная цель создаваемой ею и Дмитрием Гудковым «Партии перемен» — вхождение в 2021 году в федеральный праламент.

Как добавляет Ксения Анатольевна, следующие выборы в Госдуму состоятся только через три года. Поэтому, по мнению дочери Анатолия Собчака, лучше готовиться к этому событию «целенаправленно, выстраивая правильный фундамент».

Слова известной телеведущей, заявляющей, что ей и ее соратнику «пока некуда торопиться», приводят в четверг, 31 мая, «Ведомости».

Известно, что съезд политической партии «Гражданская инициатива», на базе которой будет создаваться «Партия перемен», намечен на 23 июня. Собчак, выдвигавшаяся на последних выборах президента РФ от «Гражданской инициативы», уже входит в федеральный партийный политсовет.

Напомним, информация о намерении оппозиционных политиков стать во главе собственной партии появилась в середине марта. Гудков заверил, что «Партия перемен» будет объединять людей разных взглядов.

18 марта в Российской Федерации прошли выборы первого лица государства. Ксения Собчак «пришла к финишу» четвертой, набрав 1,68 процента голосов.

Во время предвыборной гонки телеведущая пыталась представить себя избирателям как кандидата «против всех».