В Москве водитель «БМВ» обстрелял не уступившего дорогу студента

Вечером минувшего вторника, 29 мая, практически в центре российской столицы водитель «БМВ» открыл огонь по человеку, который не пропустил его авто на пешеходном переходе.

Такую информацию передает интернет-паблик «112»

Около шести часов вечера 19-летний студент-медик Илья Гулешов переходил вместе с девушкой улицу в Донском районе Москвы. Попрощавшись с попутчицей у перекрестка, юноша направился вдоль дома №2 на Первом Донском проезде.

В этот момент рядом с парнем притормозила одна из ранее уступивших ему дорогу машин. Автомобилист открыл окно и произвел в молодого человека серию выстрелов из травматики.

Выпустив в пешехода около восьми пуль, неадекват ретировался с места инцидента.

Момент отъезда автомобиля стрелка запечатлела установленная на одном из соседних домовкамера наблюдения.

Гулешов в результате атаки угодил на больничную койку с ранениями шеи и головы.

Утром среды, 30 мая, во Всемирной сети появились фотографии пострадавшего, сделанные в больнице. Судя по снимкам, жертва автомобильного агрессора пребывает в сознании, и угрозы его жизни нет.

В связи с ЧП полиция объявила в столице план «Перехват».

По данным СМИ, стрелком может быть 32-летний Кирилл Артюх, сын частного нотариуса Игоря Артюха. Машина преступника, предположительно, зарегистрирована на имя жены юриста.

Пять лет назад Артюх-старший находился под следствием по делу «черных риелторов», незаконно завладевших примерно тремя десятками объектов недвижимости. Тогда нотариус был оправдан присяжными.