Прорицание «вёльвы»: норвежская писательница пророчит «крах» России на основании посещения граничащих с РФ стран

Норвежская писательница Эрика Фатланд в поисках материала для своей новой книги «Граница» посетила 14 государств, граничащих с Российской Федерацией. В своем произведении скандинавская литераторша предсказывает ни много ни мало как крах России.

Об этом сообщает датское ежедневное издание Berlingske.

Согласно информации газеты, чтобы увидеть нашу страну «снаружи», Фатланд отправилась в 259-дневное путешествие. За более чем восемь месяцев она посетила КНДР, Китай, Азербайджан, Грузию, Литву и ряд других государств. По утверждению писательницы, все соседи РФ, кроме Поднебесной, относятся к ней как к «старшему брату».

По итогам поездки норвежка предположила, что россияне всегда будут стремиться раздвинуть границы своей страны и возвратить территории, когда-то бывшие бывшие частью «империи зла».

«Я думаю, что Россия будет расширяться, пока не рухнет», — заявляет Фатланд. Европейка затруднилась дать точный прогноз по поводу сроков крушения РФ, но отметиля, что, по ее мнению, через сотню лет «российская граница станет короче».

Свой вывод норвежская «сивилла» сделала на основании того, что ранее «существовало множество империй, и все они всегда распадались».