Пересмотра минских соглашений не будет. Никаких уступок

— Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер выступает с идеями, которые перечеркивают минские договоренности.

— Он заявляет, что инициатива России о том, чтобы Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ получила охрану со стороны ООН, не отвечает задачам урегулирования, и нужно ввести пару десятков тысяч вооруженных — в том числе тяжелой техникой — солдат под флагом ООН, создать администрацию, и она будет писать законы о выборах, проводить их и так далее. Это не имеет ничего общего с минскими договоренностями.

— Если это считается призывом к уступке со стороны России, то этого тоже не получится. Любые идеи о выполнении минских договоренностей должны решаться между Киевом, Донецком и Луганском.

http://tass.ru/politika/5144960

Это сказал министр иностранных Дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Австрии Карин Кнайсль.

— Обсуждать никакие критерии снятия санкций мы не будем и делать уступок в том, что касается переписывания договоренностей мы не собираемся.

Можно ли назвать это ужесточением позиции? Может быть, закончился период некоторой уклончивости в связи с инициативами Волкера. Но теперь всё, теперь никаких вариантов, никаких предложений Волкера и надежд Порошенко.

Болтон говорил о том, что ситуация в Украине – одна из проблем которая мешает налаживанию более тесных отношений?

https://vg-saveliev.livejournal.com/1861052.html

Меркель будет обсуждать поведение России с Трампом во время визита 27 апреля?

http://www.rosbalt.ru/world/2018/04/20/1698029.html

Позицию Россию по Донбассу Лавров подтвердил: Минские соглашения и диалог между Киевом и ДНР/ЛНР.

Источник: https://vg-saveliev.livejournal.com/1861831.html