К футболу готовы!

Сегодня с утра заспорила с коллегой по работе о том, является ли наша страна спортивной нацией. У нее два аргумента: 1) американские сериалы, в которых все всегда бегают по утрам, и 2) то, что все у нас, в России, давно спились, а кто не спился — наркоман или хотя бы курит.

Мрут, говорит, люди, как мухи! Мужики играть не хотят в футбол, ай-яй-яй.

Нет, ну про футбол я согласна. Тут у нас в плане сборной все не ах… Такое ощущение, что вот на этой картинке все правда:

Прямо хоть бросай свои женские дела и сама иди, бегай по полю, тем более что сейчас не поля, а сплошная красота!

Помните, какие были те же самые «Лужники» еще несколько лет назад? Стадион пришел в упадок, на нем велась торговля. И что сейчас? Отстроили практически с нуля (только фасады оставили), изменили (улучшили) конструкцию, подтянули вопросы безопасности.

Такую красоту не стыдно показать иностранным гостям!

Огромный плюс ЧМ-2018 в том, что он позволяет показать иностранцам нашу страну такой, какая она есть, а не как они представляют себе в своих мифах. Без бегающих по улицам медведей в шапках-ушанках и с балалайкой наперевес, пьяных вдрызг, а культурных, образованных людей, которые живут в современных, развитых, удобных городах с шикарными гостиницами, стадионами и прочей инфраструктурой.

Посмотрят и приедут еще раз. У нас ведь огромный туристический потенциал, который еще развивать и развивать. И Москва в этом смысле хороший пример для подражания.

А что касается утверждения, что у нас вообще нет спорта, то куда не глянь, у каждого второго – абонемент в фитнес-центр имеется, у каждого третьего – ребенок в спортивной секции. А ведь это и есть самый главный показатель развития нации!

Думаю, что после ЧМ-2018 количество желающих заниматься спортом только прибавится!

Источник: https://bagira-belaya.livejournal.com/2018934.html