Лондон планирует ударить по Сирии с территории Кипра

Великобритания готовится к удару по Сирии с использованием военной авиации и флота. Самолеты Королевских ВВС в случае начала силовой операции будут наносить удары по военным объектам армии Асада со своей кипрской базы Акротири.

Об этом пишет, ссылаясь на источник в правительстве Соединенного Королевства, «Таймс».

«Мы готовы», — заявил собеседник издания, сообщив, что «истребители-бомбардировщики «Панавиа Торнадо» находятся на взлетной полосе».

Вдобавок к тому, газета пишет, что при необходимости к атаке подключится флагман Второй военно-морской группы НАТО, HMS «Дункан». Эсминец Королевского флота несет на борту противокорабельные крылатые ракеты «Гарпун» и ЗРК «Си Вайпер».

Ранее сегодня появилась информация, что глава британского кабмина Тереза Мэй приказала подводному флоту страны направиться к берегам Сирии. Экипажи подлодок пребывают в боевой готовности и ожидают приказа о начале обстрела территории Сирийской Арабской Республики.

В минувшую среду источники телерадиовещательной корпорации «Би-Би-Си» рассказали, что Мэй готова без согласия парламента направить армию на участие в военной операции в Сирии.