Заявления Трампа противоречат друг другу

Президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter серию постов, в которых сначала дал обещание направить в Сирию ракеты, после чего сразу стал говорить о необходимости улучшения отношений с Россией и отказа от гонки вооружений.

По словам главного редактора CNN Криса Чилизза, в среду утром миллиардер написал в ответ на заявление России о намерении сбивать все направленные в Сирию ракеты, что Москве следует опасаться, так как «ракеты уже на стартовой линии, они новые и «умные»». Также президент США отметил, что не стоит «иметь дел с животным, которое травит людей газом и радуется этому».

«Беда в том, что никто не в курсе, насколько Трамп серьёзен в своих намерениях», — считает Чилизз.

Спустя час на его странице появилось новое сообщение, в котором говорится об отношениях России и США, которые «хуже, чем когда-либо». Затем Трамп пишет, что России необходима помощь с экономикой, поэтому всем народам следует работать сообща.

«Нет гонке вооружений», — заключается в посте.

Таким образом, заявления Трампа противоречат друг другу. По мнению Криса, Twitter не лучшее место, чтобы заявлять либо предупреждать о военном ударе. Главный редактор CNN недоумевает, что стало с отказом от публичной декларации военных намерений.