Telegraph: Британия может закрыть «логово шпионов» — российское торгпредство в Лондоне

Власти Великобритании намерены заняться рассмотрением вопроса, касающегося закрытия российского торгового представительства в Лондоне. Власти Соединенного королевства считают его «логовом шпионов».

Как пишет The Telegraph, закрытие здания торгового представительства может послужить ответом Великобритании России в рамках «дела Скрипаля».

Такое решение Лондона связано с тем, что накануне РФ уравняла количество британских дипломатов в стране с количеством оставшихся в Великобритании российских дипломатических работников. Шаг Москвы в Туманном Альбионе назвали «прискорбным».

Тем временем отравленная в Солсбери дочь экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия пришла в себя, она может самостоятельно есть, пить и даже разговаривать. Однако российскому консульству так и не предоставили право доступа к россиянке, которая сейчас находится в британском госпитале, хотя Россия имеет законное право получить сведения о ходе расследования и побеседовать с потерпевшей. Более того, все материалы дела об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери засекречены.