Начался массовый исход пользователей из Facebook

Как любят говорить в нашей местности, Бог не фраер — он все видит. Сегодня это выражение можно вполне применить к еще одной известной фигуре — Марку Цукербергу. Когда-то он украл идею Facebook и весьма неплохо на этом заработал.

Но вот сейчас вокруг одной и самых популярных соцсетей в мире разворачивается весьма нешуточный скандал, который может весьма испортить ее дальнейшие перспективы …

Все началось с того произошла утечка пользовательских данных #facebook. Этим даже заинтересовались соответствующие органы Штатов. И вот опять…

Теперь выясняется, что соцсеть плюс к этому сохраняла всю историю всех звонков своих пользователей, информацию о полученных и отправленных SMS.

Все это вызвало настоящий бунт среди весьма известных пользователей этой сети, и они организовали флешмоб #deleteFacebook

Одним из первых в дело включился Илон Маск. Он удалил из Facebook аккаунты своих компаний #SpaceX и #Tesla.

Теперь к этому движению подключилось и издание #Playboy. Кстати, у поклонников у журнала было более 25 млн человек!

Присоединяются к флешмобу и другие известные американцы.

Вот как не вспомнить наш старый и добрый ламповый ЖЖ: никаких тебе утечек, никаких инноваций. Все просто и понятно. А ведь одно время была компания по переезду на ФБ…

Еще один шанс для ЖЖ? )))

Но вряд ли, конечно, скандал скажется на популярности Facebook, и, возможно, Цукерберг это даже использует для очередной рекламы в будущем.

А вы, друзья, готовы поддержать флешмоб #deleteFacebook? )))

Источник: https://alexkolos.livejournal.com/2730524.html