«И снова здравствуйте!»: на здании МИДа Великобритании появилась световая проекция с улыбающимся Владимиром Путиным

В столице Соединенного Королевства на фасаде здания британского внешнеполитического ведомства в ночь на понедельник, 19 марта, появилась световая проекция с изображением Владимира Путина. Портрет избранного в очередной раз российского лидера сопровождался вопросом «Miss me?» («Скучали по мне?»).

По некоторым данным, акцию провела российская арт-группа Philosoraptors. Видерололик со «световым шоу» появился на страничке группы на видеохостинге YouTube. Таким образом авторы перфоманса призвали британскую общественность «уважать выбор россиян».

В работе «световых троллей» содержится отсылка к известному британскому телесериалу «Шерлок», в котором главзлодей «холмсианы» — Джеймс Мориарти — время от времени являет себя оппонентам с тем же вопросом: «Скучали по мне?».

Пользователи Всемирной сети, задавшиеся вопросом, как можно было организовать данную световую проекцию, предполагают, что это возможно сделать, расположившись, например, в Сент-Джеймсском парке, соседствующем со зданием британского МИДа.

Напомним, в России в минувшее воскресенье, 18 марта, состоялись выборы президента РФ. Согласно результатам голосования, Владимир Путин выиграл выборы с абсолютным отрывом и рекордным количеством голосов.