«Просто война»: 57-я бригада украинской армии выдвинулась в полном составе на Донбасс

Вся 57-я бригада Вооруженных сил Украины передислоцируется из-под Херсона на Донбасс. Об этом поведал экс-депутат Верховной Рады Незалежной Алексей Журавко.

«Из Херсонской области выдвинулась в полном составе, в полной военной экипировке с боекомплектами 57-я бригада», — пишет бывший народный избранник на своей страничке в социальной сети «Фейсбук», добавляя что, кроме того, на юго-восток страны по железной дороге был отправлен состав с военной техникой. На железнодорожных платформах в большом количестве находятся бронетранспортеры, танки и прочие боевые машины.

«Отдельно выдвинулась колонна из 14 бензовозов», — завершает свой рассказ экс-парламентарий. По словам Журавко, эта колонна была замечена на автомобильной трассе Херсон — Мелитополь.

Экс-нардеп также сообщил, что местные жители, беседовавшие с военными из передислоцируемого воинского соединения, утверждают, что «все это срочно движется на Донбасс».

Напомним, в минувший вторник, 6 марта, офицер генштаба ВСУ Юрий Бобров заявил, чтоукраинские вооруженные силы, действуя во исполнение принятого Киевом закона «О реинтеграции Донбасса», могут развернуть в непризнанных республиках Новороссии новую военную операцию.