У нас опять допинг!

Какая-то очередная дичь на Олимпиаде. Как говорится, «вы будете смеяться, но Россия опять попалась на допинге!» Причем наши спортчиновники все еще пытаются сохранять хорошую мину (может, пытаются вести какой-то бессмысленный подковерный торг с ВАДА и МОК?), когда правда уже известна: увы, и вторая проба, так называемая «проба Б», тоже оказалась положительной. Причем нашли-то, смешно сказать, мельдоний!!! У керлингиста Крушельницкого!

Просто сюр. Неужели у нас спортсмены настолько тупые? Принимать мельдоний перед Олимпиадой в самый разгар допингового скандала — это кем надо быть?!

Естественно, напрашивается версия насчет подставы. Типа, допинг-пробу подменили — в «чистую» мочу подсыпали допинга. Получается просто хохма, этакая зеркальная ситуация: на Олимпиаде в Сочи, значит, у российских спортсменов организаторы подменяли их «грязную», со следами допинга мочу на «чистую» — а на следующей Олимпиаде в Пхенчане все наоборот! «Это вам за Сочи!» Ну да, креативно. Просто Камеди-клаб какой-то.

С другой стороны — стоит ли подозревать мировой заговор там, где вполне может иметь место наше традиционное раздолбайство? Тем более, есть и отягчающее обстоятельство: оказывается, у Крушельницкого перед Олимпиадой уже был «флажок» (термин ВАДА)!

«В январе Крушельницкий получил «флажок» (за то, что отсутствовал по нужному адресу во время визита допинг-офицеров WADA)» — сообщает осведомленный Телеграм-канал «Спорт и сплетни».

Понятно, сейчас все заорут:

а) мельдоний не допинг, он в аптеках продается!

б) зачем в керлинге допинг, тем более что мельдоний не допинг?!

в) что мы, идиоты, пить допинг, который тем более не допинг?

Логично. Но это все — для внутреннего употребления.

А чем это чревато для собственно участия России в Олимпиаде? Тут слухи самые печальные — могут, мол, как «злостного рецидивиста» не просто отстранить от дальнейших стартов, но и уже выигранные медали отобрать. У всех — не только у керлингистов. Что после этого начнется — страшно даже представить.

Очень надеюсь, что все-таки дело ограничится одним Крушельницким.

Источник: https://sapojnik.livejournal.com/2567578.html