Члены британской палаты лордов заявили о необходимости расширения диалога с РФ

Часть верхней палаты парламента Соединенного Королевства призывает британские власти расширять диалог с Россией. Члены палаты лордов обратились к правительству страны с призывом изменить политику в отношении РФ и признать Крым.

Об этом сообщает ТАСС.

По данным агентства, свои мнения члены палаты лордов выразили в ходе дебатов, посвященных британско-российскому сотрудничеству. По словам виконта Уэверли Джона Десмонда Андерсона, отношения между Российской Федерацией и Туманным Альбионом остаются в тупике, а взаимопомощь и диалог стали их заложниками. В результате, сетует законодатель, все контакты заблокированы, отсутствует взаимодействие в сфере разведки.

Также за сотрудничество с РФ выступил другой парламентарий, бывший глава оборонного ведомства Великобритании Дезмонд Браун. По мнению последнего, диалог с Москвой нужен, чтобы не произошло еще более значительного охлаждения отношений.

Сэр Браун отметил, что американцы, европейцы и русские должны, во избежание катастрофы, как и в дни холодной войны, работать вместе.