Американские журналисты рассчитали возможные последствия ядерного удара по Лос-Анджелесу

Аналитик американского издания «Нэшнл интерест» Дэниэл ди Петрис выяснил, что произойдет в результате гипотетического ядерного удара по Лос-Анджелесу. Для моделирования атаки эксперт использовал программу, созданную профессором Технологического института Стивенса.

Согласно информации «Нэшнл интерест», в результате взрыва атомной бомбы мощностью до четверти мегатонны в тротиловом эквиваленте городской центр будет стерт с лица земли. В мегаполисе пострадает порядка 1,2 миллиона горожан, из них более 0, 37 миллиона человек погибнут.

Исходя из полученных данных, в пятикилометровом радиусе от эпицентра взрыва остаться в живых не удастся никому. Таким образом, последствия ядерного удара по Лос-Анджелесу можно будет сопоставить с человеческими потерями, понесенными Соединенными Штатами в ходе Второй мировой войны.

Анализ последствий применения ядерного оружия специалисты начали на фоне обострившегося конфликта между Вашингтоном и Пхеньяном. Лидеры обеих стран грозятся принять кардинальные меры, если обстановка не улучшится.