Греция восстановит экономику, выращивая марихуану

Выращивание марихуаны поможет восстановить экономику Греции после семилетнего кризиса. Таково мнение греческого правительства.

Об этом заявил в интервью агентству «Блумберг» министр развития сельской местности и продовольствия страны Эвангелос Апостолу.

Отметим, что коноплю греки собираются культивировать «в медицинских целях». Таким образом власти Греции рассчитывает за десятилетие получить около 0,2 триллиона евро.

По словам господина Апостолу, производители марихуаны уже проявили интерес к строительству в Греции парников на сумму свыше полутора миллиардов евро. Один комплекс из 12-15 теплиц может создать в стране около четырех сотен рабочих мест.

Напомним, в настоящее время в Греции наблюдается один из самых высоких в Объединенной Европе уровней безработицы — около 20 процентов.

По информации агентства, до конца текущего года власти Эллады направят проект закона на рассмотрение в парламент. Министр добавил, что, несмотря на интерес правительства к наркотикосодержащему растению, выращивание, купля-продажа и использование марихуаны не будут полностью декриминализированы в стране.